рецепт рассчитан на кольцо диаметром 24 см
ЖЕЛЕ:
✔ пюре сливовое- 100 гр
✔ вишня- 130 гр
✔ сахар- 35 гр
✔ сироп глюкозы- 30 гр
✔ крахмал кукурузный- 5 гр
✔ желатин (180 блюм)- 5 гр
Вишню можно разрезать на 4 части, соединить с пюре, глюкозой, сахаром и крахмалом, довести до кипения, проварить 1 минуту, ввести желатин и вылить в кольцо (18-20 см) Отправьте заготовку в морозилку.
КРЕМЕ КАРАМЕЛЬНОЕ С ОРЕХОМ: ✔ сахар- 30 гр
✔ сливки 33%- 150 гр
✔ шоколад молочный- 30 гр
✔ орех грецкий- 50 гр
✔ желатин (180 блюм)- 5 гр
Сахар растопите др карамельного цвета, влейте кипящие сливки, добавьте желатин и шоколад, затем орехи и пробейте блендером. Вылейте крёме поверх застывшего желе и уберите в морозилку.
БИСКВИТ МЕДОВЫЙ:
✔мука пшеничная- 80 гр ✔разрыхлитель - 3 гр
✔ мука миндальная- 35 гр
✔ сахар- 70 гр
✔ мед- 40 гр
✔ яйцо- 1 шт (55 гр)
✔ растительное масло- 30 гр
✔ молоко- 50 гр
Взбейте сахар с мёдом и яйцом, влейте молоко и масло, введите миндальную муку, затем пшеничную с разрыхлителем. Выпекайте при 170С 25 минут Охладите и срежьте верхушку.
МУСС ТВОРОЖНЫЙ:
✔ желтки- 60 гр
✔ сахар- 120 гр
✔ ваниль или ванильный сахар с натуральной ванилью
✔ молоко- 120 гр
✔ творог- 150 гр
✔ желатин (180 блюм)- 13 гр ✔сливки 33%- 300 гр Сахар, желтки, ваниль и молоко заварите до загустения, но не кипятите. Введите желатин и творог в горячий крем, пробейте блендером, охладите до 36-40С Сливки взбейте до мягких пиков и объедините с заварной частью.
‼Сразу приступайте к сборке торта: Немного мусса - желе с кремё (желе вниз) - мусс - бисквит Отправьте торт в морозилку минимум на 8 часов. ⭕Замороженный торт покройте велюром, гляссажем или глазурью "гурме". Перенесите торт на подложку и уберите в холодильник для дефростации.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев