*на форму 18см
Для бисквита:
* 3 яйца
* 90г сахара
* 10г разрыхлителя
* пачка ванилина
* 180г муки
* 40г сливочного масла
* 50мл молока
* 3 ч. л. фисташковой пасты
* зелёный краситель
Для начинки:
* 500г малины и + малина для украшения
* столовая ложка крахмала
* 25г сахарной пудры
Для крема:
* 250г сливок 33% для взбивания
* 500г творожного сливочного сыра
* 50г сахарной пудры
* 2 ч.л. с горкой фисташковой пасты
🍰 Бисквит:
Яйца взбить с сахаром до пышной плотной пены.
Отдельно смешать масло, молоко и фисташковую пасту и отправить это в микроволновку, чтобы масло растаяло. Перемешать и добавить к яйцам, снова взбить до однородности.
Добавить все сыпучие ингредиенты, зелёный краситель, тщательно перемешать, перелить тесто в форму и отправить в духовку на 180 градусов до готовности.
🍓Начинка:
Малину пропюррировать блендером, процедить через сито, чтобы избавиться от косточек. Крахмал растворить в небольшом количестве воды, иначе добавив его в пюре малины он пойдёт комочками. Пюре малины отправить в сотейник на средний огонь, добавить крахмал, сахарную пудру, варить до загустения нужной консистенции (не сильно жидко и не сильно плотно).
🥛Крем-чиз (я использую его во всех тортиках):
Сливки взбить до стойких пиков, смешать с творожным сыром, сахарной пудрой и фисташковой пастой. Перемешать до однородности, можно миксером.
Собирая торт, коржи обязательно нужно хорошо пропитать, я делаю пропитку молоком 🍶
Корж - крем - малиновая прослойка – корж – крем – малиновая прослойка (у меня не хватило на вторую 🌚) – корж и можно выравнивать и украшать торт 🎂❤


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев