✔ Ингредиенты
картофель сырой очищенный — 6 шт
лук репчатый — 2 шт
яйцо — 1 шт
мука — 2 ст.л
филе куриное — 2 шт
сыр твердый — 100 г
чеснок — 2 зуб.
зелень петрушки —
шампиньоны обжаренные — 300 г
помидоры в с/с —
✔ Как приготовить:
1. Чистим и трем на средней терке картошку, хорошенько отжимаем ее и добавляем к ней натертую на той же терке луковицу (чтобы не плакать, можно измельчить ее блендером))..
2. Куриное филе порезать небольшими кусочками. Затем выложить на на сухую сковороду и обжарить.
3. Переложить мясо в миску, остудить, добавить тертого сыра, мелко нарезанной петрушки и выдавленный зубок чеснока. Второй начинкой будут обжаренные шампиньоны, перемешанные с тертым сыром и обжаренным луком.
4. Начинаем жарить драники. Я оладьи и драники жарю одновременно на двух сковородках, так быстрее:). На весь диаметр сковороды распределяем ложкой часть картофельной массы. Блин должен получиться не сильно толстым, иначе он сломается при переворачивании.
5. Жарим драник пока не увидим , что краешки становятся зажаристыми. Переворачиваем его с помощью лопатки.
6. Жарим вторую сторону минуты 3- 5, видим, что краешки с той стороны уже тоже слегка поджарились. Выкладываем начинку на одну половину нашего драника-блинчика
7. Мне в этот раз захотелось добавить в начинку кислинки, и я положила на курицу пару столовых ложек размятых помидорок в собственном соку (это вовсе не обязательно, начинку можно сочинить по своему вкусу).
8. Все те же манипуляции потом проделываем и с грибной начинкой на второй сковороде.
9. Накрываем начинку второй свободной от начинки половиной драника, слегка прижимаем лопаткой.
10. Даем сыру в начинке расплавиться и снимаем со сковороды. Вот собственно, и все! Это и правда очень вкусно, просто и быстро) Приятного всем!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1