Много чего говорят с амвонов, но в очередной раз, и как всегда мало говорят, или просто молчат именно об этом.
Суд Божий начинается с христиан и заканчивается язычниками, и сейчас этот суд также начат с христиан, и попущение Божие таково что брат православный убивает брата, а потом дойдёт и до язычников.
И есть за что, за аборты например.
Россия и Украина входят в десятку стран первых по количеству абортов, вот загубили своих сыновей в утробе, а теперь теряют тех, кого оставили в живых на войне.
Всё возвращается.
За охлаждение в вере, за поклонение золотому тельцу в Церкви, за геев внутри Церкви и среди епископата и священников, чего греха таить - есть такие и ничто с ними не делается, за все наши злоупотребления и грехи.
За то что забыли что такое забота и сострадание, сейчас редко и в Церкви найдёшь заботу и сострадание, все упирается в деньги и их нахождение.
Всегда и во все времена епископы и священство называли моры и войны наказанием Божиим за нечестивую жизнь, и не кривили душой, признавали и за собой часть вины и ответственности за все происходящее.
Что же произошло сейчас? Что поменялось? Неужто мы стали жить свято? Не за то ли нам попускается беда, что Церковь наша, а церковь это люди её образующие, болезнуют грехами и пороками, интересуются больше миром чем Богом, и не исправляются?
Так надо нам не вид делать что чёрное это белое, а отбелять свою жизнь покаянием и исправлением, а иначе может гнев Божий не успокоиться пока не уничтожит все семя называющих себя христианами, но силы же Божией отрекшихся.
Почему силы Божией отрекшихся? Да потому что много чего делается и говориться и только на вид, на делах же этого нет.
Сейчас нет ни заботы ни любви внутри Церкви, что уж говорить о внешних.
Тут, можно вспомнить слова из книги пророка Иезекииля:
"17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
18 Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою." (Иезекииль 3:17-19)Не гибнут ли наши дети за то что мы молчанием своим и бездействием согрешаем?
Священник Димитрий Лобов.
#огрехе #опокаянии #проповедь_Димитрия_Лобова
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев