Иногда приходят на исповедь женщины, которые сделали аборт и говорят: “батюшка, я уже много лет каюсь в этом грехе, исповедуюсь, молюсь, причащаюсь, но тяжесть от сделанного всё равно не уходит. Что мне сделать, чтобы Господь отпустил, что-бы не было больше этой тяжести на душе?”
И как-то я сказал нескольким таким женщинам, самым серьёзным среди них:
“Есть способ”.
“Какой же?”
“Вот, ты убила одного. Роди вместо него для Бога двух других”.
В ответ — изумление: “Как же я рожу, батюшка, у меня мужа нет, да если бы и был, я уже старая”.
А я им: “Слово Божие говорит, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов (Иак. 5:30). Поняла, что значит родить для Бога?”
Вот, сказал, они ушли, прошло немало времени, и вдруг как-то приходят, такие радостные и заявляют: “батюшка, мы родили!” Я уже забыл тот разговор, смотрю и не понимаю.
Следует продолжение: “Я двадцать человек родила, а она — почти тридцать!”
Я уже в полном недоумении. “Ну, мы так и сделали, как Вы советовали.
В Казахстане есть место, где никогда не было священника, вот мы туда поехали, стали с людьми говорить, о Боге, о вере, готовить их ко крещению, потом договорились со священником, привезли его, и он всех окрестил.
И знаете, такая радость и легкость на душе, и больше не тяготит ничего.
Низкий поклон Вам за совет! Но, знаете, нам понравилось, и мы ещё хотим рожать для Бога”.
Протоиерей Георгий Максимов.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев