Выбор профессии — выбор своего будущего. От правильности этого выбора зависит самореализация человека, дальнейшая удовлетворенность своей судьбой и самим собой.
Получить информацию о множестве профессий, сориентироваться в
этом многообразии и выбрать свою профессию самостоятельно молодым
людям бывает сложно. Но в этом может помочь библиотека…
Кто не любит мёд? От этого лакомства порой просто невозможно отказаться! А кто же обеспечивает нас вкусным и полезным продуктом?
Оказывается, есть такая увлекательная и по-своему интересная профессия — пчеловод. Казалось бы, что тут трудного — пчёлы собирают мёд, а потом приходи и забирай готовый продукт. Но всё не так просто.
Хороший пчеловод — это человек, обладающий всесторонними знаниями и умениями. Он должен хорошо знать такой предмет, как биология, особенно те разделы биологии, которые описывают жизнь, поведение и устройство организма пчёл.
Гостем нашей встречи стал пчеловод Ильин Владимир. На его пасеке более двух тысяч ульев. Он увлекательно раскрыл старшеклассникам многогранный образ пчелы. Рассказал о жизни пчелиной семьи и много интересных историй из жизни пасеки.
Главным атрибутом нашей встречи был мёд с пасеки Ильиных, который учащиеся школы № 15 могли попробовать. А ещё ребята приняли участие в мастер-классе и изготовили свечи из вощины.
Подготовлено заведующим Гостагаевской
сельской библиотекой – филиалом № 12
О.А. Морозовой
ЧИТАТЬ НА САЙТЕ ancbs.anapa-kult.ru : https://ancbs.anapa-kult.ru/item/2127570
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев