Ведь это правда, что все собаки попадают в Рай? Так должно быть, они это заслуживают.
И не надо мне говорить, что в рай они не попадут, из-за того, что у собак, как у животных, нет души. Я точно знаю, что она у них есть и душа их гораздо чище, шире и благороднее, чем у большинства людей. Ночка, окончательно убедила меня в этом, да и не только меня. Она отдавала окружающим всю себя без остатка, просто заряжая их такой теплой энергией, что жизнь сразу расцветала новыми, яркими красками, дарила свою Любовь с такой нежностью, дружелюбием, благожелательностью, что не принять этот дар было невозможно.
Её жизнь была яркой, поэтому будет написно много слов, но коротко рассказать не получится. Нельзя в двух словах описать идеал.
Конечно, огромную роль сыграла наследственность. Свои гены ей передал и легендарный Гаспар Оллада Арлекин, её дед, и роскошный папа Рамон, которого привезла из итальянского питомника Della Porta Dipinta Екатерина Шлычкова, основательница Российского Национального Клуба Породы Кане Корсо. В её родословной присутствовали такие известные чемпионы мира, как Чено и Конан. Конечно же, с такой наследственностью, Ночка просто обязана была стать суперсобакой. Она и стала ею.
Хотя щенком она чудила так, что мама не горюй! Команда "Ко мне!", для неё была чем-то противоестественным. Иной раз мне приходилось её отлавливать по получасу! А в лифт и через дорогу переносить на руках. Но любовь, терпение и воспитание, сделали своё дело. Она выросла послушной и очень умной девочкой.
Даже к незнакомым людям, если от них не исходило угрозы, она относилась с какой-то нежностью что ли. Видимо понимая свой грозный вид, она знакомилась с таким тактом, что могла растопить сердце самого заядлого кинофоба. Я видел, как расцветали люди, явно боящиеся собак, когда Ночка нежно лизала их руку при знакомстве.
Конечно, несмотря на это она оставалась истинной Корсо - грозным охранником, для которой безопасность семьи является приоритетом. Когда однажды на меня напал грабитель с ножом, она первая почувствовала опасность и мгновенно сшибла его с ног так, что эти самые ноги взлетели выше его головы. Она просто выбила дух из двухметрового пьяного детины.
Но при этом, она любила всех. Особенно детишек. Имея железобетонную психику, она получила сертификат на допуск к работе в канистерапии. И всегда сопровождала меня на благотворительные занятия с солнечными ребятками. Эти дети с синдромом Дауна получали от нее столько добра, позитива и оптимизма, что это даже нельзя выразить словами. Кстати те обереги, которыми многие из вас владели, были сделаны именно на этих занятиях, под чутким руководством Ночки.
Дома она была настоящей королевой-матерью, собачьим лидером, воспитавшей всех моих собак. Она умела это делать нежно, но твердо.
А у меня с нею было такого взаимопонимание, что даже на дрессировочной площадке, наша инструктор, чемпион мира по танцам с собаками, Полина Ильина, этому поражалась, а уж она то знала, что такое взаимопонимание с собакой. С Ночкой у меня была какая-то ментальная связь, нам часто не нужно было не только говорить что-то, но иногда даже смотреть друг на друга.
Она и сейчас частенько сниться мне, словно поддерживая меня в трудное время, напоминая мне, что я не один и моя верная собака всегда рядом. Я даже чувствую во сне запах её шерсти, чувствую её тепло. И сразу становится как-то легче на сердце.
Уверен, что она сейчас где-то в собачьем раю, она это заслужила. Спасибо тебе, моя дорогая Ноченька-доченька, когда-нибудь ты дождёшься меня и мы вновь вместе побежим по мягкой траве, навстречу заре.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3