Ирина Хлопова – руководитель программы по съемке видеоанкет. Благодаря Ире и ее команде в более 70 регионах нашей страны снимаются короткие фильмы о мальчиках и девочках, которым нужны родители. И ежедневно около 50 новых видеоанкет детей появляются на сайте нашего фонда.
«Моя работа в фонде началась, когда я пришла работать в команду одного из операторов. Я тогда не понимала, что это за вакансия и в сопроводительном письме так и написала: ничего не понимаю в видеосъёмке, но очень хочу к вам. Когда меня взяли, я безумно обрадовалась и очень гордилась, что связываю свою судьбу с помощью детям».
Как оказалось, Ира связала себя с этой темой надолго. Ради того, чтобы работать в фонде, она готова была даже бросить все, переехать, поменять свою жизнь. Зная, что стоит за съемками каждой видеоанкеты, Ира очень внимательно относится не только к детям, но и к тем, кто остается за кадром: операторам, корреспондентам. Понимая, как непросто постоянно пропускать через себя детское горе, Ира старается уберечь съемочные группы от выгорания, поддержать их в трудный момент.
А что помогает не выгорать ей самой? «Самое тяжелое, это когда кого-то из детей мы снимаем по несколько раз: так больно видеть, что ребенок спустя год или два все еще остается в детском доме, а его глаза будто гаснут с каждой анкетой... А счастье это, например, когда ребята, которые не хотели раньше сниматься, сами подходят к оператору и говорят: «Моего друга забрали в семью по вашей анкете, можно мне тоже такую видеоанкету. Ну и, конечно, все отзывы, эта обратная связь от родителей, от съемочных команд, региональных операторов, органов опеки, когда читаешь и понимаешь, какое же огромное и важное дело мы все вместе делаем!..»
Ира по образованию экономист. В свободное время – если оно остается:) - много рисует, но свои картины показывать отказывается). Любит плавать и заниматься йогой.
Пожалуйста, поддержите сегодня Иру вашими лайками и комментариями! Пусть сегодня не Ира заботится о других, а мы позаботимся о ней.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2