Ингредиенты:
Баклажаны - 1,5кг
Чеснок - 150гр
Грецкие орехи рубленные - 1ст
Подсолнечное масло - 4ст. ложки
Петрушка - 1пучок
Перец чили - 1шт
Соль
Уксус - 9% - 3ст.ложки
Приготовление:
Баклажаны порежьте кружочками или полосочками. Обильно посолите и пусть постоят 2,5-3ч.
После этого отожмите и частями обжарьте на сковороде с добавлением подсолнечного масла.
Для заправки: Перец чили (без семян), чеснок, зелень и орехи пропустите через мясорубку. Добавьте соль, подсолнечное масло, и уксус. Тщательно размешайте. Разложите слоями баклажаны и заправку в подготовленные банки. Закройте крышками, стерилизуйте 30мин. Закатайте.
Приятного аппетита!
https://ok.ru/c.o.v.e.t
Мамина кухня
РКН № 4984585583
Мамина кухня - рецепты нашего детства. Помнится мне, как мальчишки со всего двора любили прибегать к моей маме на кухню и уплетать за обе щеки ее вкуснейшие домашние обеды. Прошло уже много лет, мы уже давно выросли, и .... ни рестораны, ни фастфуды со столовыми не заменили мне домашней маминой еды.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 24