Но парадокс в том, что хотя оно течёт и меняется, но похоже — по кругу. Меняется, оставаясь неизменным. Такая, понимаешь, диалектика.
Возьмите к примеру мошенников. Они есть и были всегда. С тех пор, как человечество придумало, что вещи не обязательно должны быть "всехными", а могут принадлежать кому-то конкретному, сразу же появились те, кто пожелал этого "конкретного" надуть и сделать вещь своей.
Времена менялись, вещи менялись, а мошенники как были, так и остаются быть. Раз, два, раз,два... опа, опа... было ваше, стало наше... Я приехал из Америки на зелёном велике, кручу верчу, запутать хочу...
Меняются лишь методы. Как в мире моды — то штаны длинные, то короткие, то узкие, то широкие,
а иногда в моду входит ходить вовсе без штанов, так же меняется мода и у мошенников.
Ещё вчера они все как один —
Мама, я только что убил человека, срочно нужна взятка, а уже сегодня — сплошные
полковники следственного комитета и служба поддержки вашего сотового оператора.
Мне казалось, что тот метод, о котором я хочу сегодня поведать, уже из моды вышел, но похоже, что ничто не исчезает бесследно, а проверенная временем классика никогда из моды не выходит.
Итак...Дело происходило не так давно. Осенью. В то утро я бесцельно бродил по участку, развлекая себя покосом газона. Светило солнце, щебетали птички, газонокосилка шелестела, жизнь была прекрасна.
И тут в ворота постучали. Громко. Соседка. Чуть не рыдает...
— Ты в телефонах чего-нибудь понимаешь?— Чего-нибудь понимаю. А что случилось?— Да вот, заблокировался, ни на что не реагирует. Что делать не знаю.Телефон, вернее смартфон. Самсунг. Экран заблокирован, ни на что не реагирует. Попробовал нажимать кнопки. Никакой реакции.
— Как он в такое состояние перешёл? Обновление неудачно поставила или что?— Да, тут целая история...В общем, ситуация такая. Решила она продать детскую коляску. Сын вырос, коляска стала не нужна. Выставила на Авито. Уже на следующий день получила сообщение, что коляска кого-то заинтересовала, он хочет купить, но просит немного скинуть.
— Ну, я конечно скинула, что мне жалко что-ли? Лишь бы взял.Человек обрадовался. Сказал, что готов купить немедленно, вот только опасается как бы она не передумала. Переживает, что уйдёт коляска. Готов заплатить хоть сейчас, но просит, чтобы она оформила "доставку с гарантией". Это когда "фирма гарантирует, что стороны не передумают, она точно получит деньги, а он точно получит товар".
Нет комментариев