грузинское национальное блюдо, в котором много-много сыра. Мммм...
Нам понадобится:
Мука 400 г
Яйца 2 шт
Сметана 200 г
Сыр сулугуни 250 г
Сыр осетинский 250 г
Масло сливочное 200 г
Вода 100 мл
Соль по вкусу
Как готовим:
1. Взбиваем яйца с водой и солью. Начинаем добавлять муку и замешивать густое тесто. После того, как мы получили крутое тесто - накрываем его пленкой и даем настояться в тепле 15-20 минут.
2. Сыр трем на крупной терке. Можно взять один вид сыра или несколько и сделать смесь. Я взял два вида сыра поровну.
3. Масло растапливаем на водяной бане.
4. Для начинки смешиваем сыр, масло и сметану.
5. Когда тесто настоялось делим тесто на несколько частей. Одна часть должна быть побольше - это будущая основа пирога.
6. Большую часть тонко раскатываем и выкладываем на дно формы для запекания. Формируем бортики. Формы предварительно смазываем маслом.
7. Далее нам необходимо разогреть в кастрюле воду и довести до кипения. Рядом ставим миску с холодной водой.
7. Остальные части теста раскатываем и по очереди опускаем в горячую воду на 1-2 минуты. Затем сразу кладем в холодную.
8. Первый слой теста, который мы уже выложили на форму, смазываем маслом. Выкладываем на него отваренный слой теста и добавляем начинку.
9. Проделываем это с остальными слоями.
10. Последний слой кладем сверху и соединяем края. Сверху смазываем сметаной.
11. Оправляем наш пирог в духовку на 200 градусов на 35-40 минут. Ориентируйтесь на мощность вашей духовки.
12. Когда Ачма будет готова, дадим ей настояться под полотенцем.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1