Яркий праздник яркого лета! Циния - яркое украшение любого сада-огорода, любой клумбы, любой дачи. Начиная с бутона он прекрасен. Да, едва только циния начинает распускаться, как она неповторима.
А еще цинии совершенно неприхотливы к уходу, поэтому их и любят многие. Цинии бывают однолетними и многолетними из семейства астровых. В дикой природе циния встречается в Центральной и Северной Америке. Эти цветы боятся холодов и морозов и очень любят влагу.
Циния имеет огромное количество сортов и видов, но я люблю несколько. Это однолетняя Изящная с красивым огромным цветком самой неожиданной окраски от белоснежных до темно-бордовых. Этот сорт имеет подвиды, среди которых самые популярные: «Полярный медведь», кактусовидные цветы это «Сеньорита», хризантемоцветные или помпонные «Фантазия» и «Квин ред лайм».
Еще мне нравятся гибридные виды, рябенькие такие... Самые красивые, как мне кажется, это Profusion Mixed, «Карусель», «Свизл», Shaggy Dog, «Магеллан», «Пеперминт Стик», «Энви» и «Дабл захара распберри риппл». В этом году впервые покупала Линеарис. Оказались низкорослыми и очень красивыми цветами желтого цвета. Шарики такие сферической формы. Приятельница посоветовала самые популярные сорта: «Голден Ай», «Карамель», но я купила еще и Yellow Star. Необычайно красивые все.
В прошлом году покупала смесь «Профьюжн дабл». Были очень красивые, сферические, высокие, разноцветные. Цвели долго и красиво.
В этом году эта же смесь оказалась другого содержания. Цветы мелкие, похожие на сорт Узколистных с мелкими махровыми цветочными. Красивые, но я ожидала другой результат.
А какие цинии любите вы? Какие сорта предпочитаете?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5