"Брюс заставлял меня пробегать до трех миль в день, и в хорошем темпе. Мы пробегали три мили за двадцать одну-двадцать две минуты. Чуть менее восьми минут на милю. (Примечание: бегая в одиночку в 1968 году Брюс сокращал время до 6.5 минут на милю). В то утро он сказал мне: "Сегодня пробежим пять".
Я ответил: "Брюс, я не смогу пробежать пять миль. Я намного старше тебя, я не смогу пробежать пять". Он ответил: "Когда пробежим три, сменим темп, и останется всего две мили, и ты сможешь". Я ответил: "Ладно, черт, согласен".
Пробегаем мы три мили, уже идет четвертая, я неплохо бегу три-четыре минуты, и начинаю выдыхаться. Я устал, у меня колотится сердце, я больше не могу продолжать и говорю ему: "Брюс, если я продолжу бежать" - а мы все еще бежим - "у меня случится сердечный приступ и я умру". А он отвечает: "Ну, значит умри". Это меня настолько разозлило, что я пробежал все пять миль.
Потом я сходил в душ и захотел поговорить с ним об этом. Я спросил: "Почему ты так сказал?" А он ответил: "Потому что ты мог умереть. Серьезно, когда ты ставишь границы в том, чем занимаешься, в физическом или другом плане, это распространится на всю твою жизнь. На работу, поведение, во всю твою суть. Границ не существует. Да, бывают периоды отсутствия роста, но ты не должен зацикливаться в них, ты должен выходить за их пределы. Если тебя это убьет, значит убьет. Человек должен постоянно повышать свой уровень".
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев