Основные
масло сливочное 1 ст. л.
кукуруза по вкусу
Если вы стали счастливым обладателем молоденькой кукурузы,то смело запекайте её в духовке в том,в чём вы обычно её запекаете:в фольге,в пергаменте или в пакете для запекания.Я обычно запекаю в стеклянной форме,прикрывая фольгой или пергаментом.Если вам досталась"взрослая"особь,то лучше её хорошенько проварите в подсоленной воде.
Тем временем приготовьте зелёное масло.Для этого смешайте размягчённое сливочное масло с измельчённым чесноком и пряными травами,которые вам по вкусу(я добавляю кинзу,базилик и зелёный лук).Посолите масло.Выложите его на фольгу или целлофан и уберите в морозильную камеру.
На готовую кукурузу выложите зелёное масло и присыпьте небольшим количеством перца.Запекайте 7-10 минут.Подавайте,как самостоятельное блюдо или,как гарнир к мясу.Приятного аппетита!
#рецепты#кукуруза
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев