развития проектов в сфере искусственного интеллекта. Соответствующий меморандум подписали на площадке Moscow Startup Summit Институт AIRI, Уральский банк и уфимская «Школа 21».
В рамках меморандума стороны договорились развивать научно-исследовательскую деятельность в сфере искусственного интеллекта и планируют проводить совместные исследования.
— Развитие проектов в сфере искусственного интеллекта является мощным драйвером экономического роста и повышения конкурентоспособности региона. С помощью ИИ-технологий мы можем оптимизировать ключевые отрасли — от АПК до здравоохранения и ЖКХ. А это и повышение производительности, и высокотехнологичные рабочие места, и приток инвестиций, — прокомментировал первый заместитель премьер-министр Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев