Андрей Назаров поздравил их с профессиональным праздником и рассказал о его истории ⬇️
Дата выбрана неслучайно: 20 декабря 1917 года была образована ВЧК — Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Хотя, надо заметить, первые органы безопасности в России появились еще во время царствования Алексея Михайловича, в 1654 году, когда государственные преступления стал расследовать специально созданный Приказ тайных дел. А в начале XIX века, при Александре I, был учрежден Комитет охранения общей безопасности, противодействовавший иностранному шпионажу.
В моем детстве каждый мальчишка мечтал стать защитником Родины, грезил книгами и фильмами о героях-разведчиках, чекистах, защищающих нашу страну от внешнего врага и внутренних угроз. Не каждому удалось пойти по этому героическому пути, но уважение к людям, которые посвятили свою жизнь обеспечению нашей безопасности, с нами навсегда.
«Эти люди скромны, не речисты, мы не все их знаем имена. Но не даром лучшие чекисты боевые носят ордена», — есть такие строчки в известной песне советских времен. И они до сих пор не потеряли актуальности, поскольку российские сотрудники органов безопасности все так же самоотверженно выполняют свой служебный долг. Всегда на боевом дежурстве, 24 часа 7 дней в неделю. И прямо сейчас они несут героическую вахту в наших новых регионах и приграничных субъектах, ежедневно сталкиваясь с беспринципным, хитрым и опытным врагом, который не гнушается самыми бесчеловечными методами, в том числе терроризмом. Но мы знаем, что наши смелые соотечественники всегда начеку и Победа будет за нами!
Уважаемые работники органов безопасности! Поздравляю с профессиональным праздником. Стойкости вам и здоровья! Спасибо за честную службу, преданность делу, верность принципам долга и чести!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев