— Здесь мы на протяжении четырех лет подряд лидируем в федеральном рейтинге. Промышленное производство за 5 лет показало рост более чем на 21% и продолжает расти. До 2030 года планируем добиться роста в обрабатывающих производствах не менее чем на 40%.
🗣️
— Также мы в пятерке лидеров по количеству индустриальных парков и технопарков. За пятилетку планируем создать еще 30 новых. Башкортостан занимает первое место в России по созданию промышленных кластеров. Их сейчас 18.
🗣️
— Для прорыва в сфере технологических инноваций сформировали программу научно-технологического развития. В ее составе — 6 отраслевых блоков. Это беспилотные авиационные системы, химия, генетика, медицина, фотоника и микроэлектроника.
Подробнее — в видео.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев