Предприниматели из Башкортостана, в отношении которых планируются или проводятся контрольно-надзорные мероприятия, могут обратиться к бизнес-омбудсмену для защиты своих прав и интересов в период проведения проверок.
Это право закреплено законом Республики Башкортостан «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в РБ». Практика показывает, что присутствие Уполномоченного или его представителей дает положительный эффект — проверка идет строго по заданию, а контролирующие органы гарантированно не допускают «перегибов».
На сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ ( https://upp.bashkortostan.ru/ ) и на Инвестиционном портале РБ ( https://investrb.ru/ru/investment/support/redbutton/ ) имеется ссылка «Пригласить Уполномоченного к участию в проверке».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев