Приготовить Оладьи из печени нужно умеючи. Оладьи по данному рецепту получаются мягкими, вкусными, нежными. Очень рекомендую.
Ингредиенты:
Печень свиная: 500 Грамм,
Морковь: 1 Штука,
Лук репчатый: 2 Штуки,
Соль, перец, специи: По вкусу,
Молоко: 0,5 Литра,
Масло растительное: 200 Миллилитров,
Яйца: 2 Штуки,
Манная крупа: 5-6 Ст. ложек
Приготовление:
1. В миску поместите свиную печень. Залейте стаканом молока. Оставьте на 20 минут. Спустя время слейте молоко, а печень промойте под проточной водой. Нарежьте печень и пропустите через мясорубку.
2. К измельченной печени добавьте натертую на терке морковь.
3. К продуктам добавьте 1,5 стакана молока, 2 яйца, соль, черный молотый перец.
4. Полученную массу перемешайте и перебейте погружным блендером. Это делает массу однородной и нежной. В полученную массу добавьте манную крупу. Перемешайте и дайте постоять 20 минут. Манка набухнет.
5. Разогрейте сковороду. Добавьте в нее несколько капель растительного масла. Половником выложите тесто в виде оладьев на сковороду. Кладите оладьи шире друг от друга, чтоб они хорошо обжарились.
6. Так жарим все оладьи с двух сторон до готовности. У меня вышло 24 оладушка.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3