Этому предшествовала большая и кропотливая работа по комплектации дизеля СМД-18. Почти все запчасти на двигатель глубоко бывшие в употреблении.
Следует отметить, что в поддоне мотора накопилась вода и была тревога за сохранность кривошипно-шатунного механизма. Коленвал удалось провернуть с большим трудом. Об этом и многом другом скоро выйдет полная версия видео запуска дизеля трактора ДТ-75.
Много пришлось потрудиться по восстановлению турбины дизеля ТКР-11Н, топливного насоса, который пролежал в сарае много лет и внутри которого всё заржавело.
Конструкторы и инженеры Волгоградского тракторного завода зоздали уникальную технику с большим запасом технической прочности и надёжности. Ни один современный зарубежный трактор (Джон-Дир, Кейс, Комацу, Ломбарджини, Нь Холланд, Клаас, Массей Фергюсон, Кубота, Челленджер, Валтра, Фендт, Massey Ferguson, Valtra, AGCO, Fendt, John Deere, CLAAS, New Holland, Deutz-Fahr, Challenger, Lindner, Kubota, Ursus, Zetor, Carraro Agritalia, Lamborgini, Antonio Carraro, Landini, Iseki. и т.д.) после стольких лет простоя и с такими же узлами, агрегатами и запчастями так не запустить.
Теперь нам предстоит восстановить ходовую часть гусеничного трактора, сделать сцепление и пробовать делать первый выезд машины после длительного простоя.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7