
Начало года мы встречаем с тремя ретроградными планетами. Это Уран, Юпитер и Марс. Самый юркий из них — Марс, поэтому его ретроградное влияние на отдельного человека ощутимее всего. В этот раз он, находясь в созвездиях Льва и Рака, может здорово попортить нам жизнь. Важно пройти этот период, не испортив отношений с близкими.

В этом году Юпитер, Уран, Сатурн и Нептун поменяют свои знаки. Причем Сатурн и Нептун уйдут в знак Овна. Многие устоявшиеся понятия и системы будут разрушены.

Сатурн повоюет с Овном. Наступательный знак Огня и планета-законник — дуэт, в котором один кричит “Не мешай!”, а другой — “Остановись!”. А поскольку Овен у нас отвечает за все, где соперничают, включая профессиональную сферу, спорт и даже военные действия, противоречивые события последуют одно за другим.

Веселеньким предполагается март, когда одновременно попятятся Меркурий и Венера, а в довесок к ним стартует первый коридор затмений. На первый план выходит гармония, или поединок, смотря куда повернуть, разума и чувств, упорства и интуиции. А поскольку обрести такую гармонию трудно, последуют разнообразные сбои в обязательствах и планах, документах.
В общем, первая половина года — сложный период, когда каждый из нас будет находиться под влиянием подчас совершенно противоположных потоков. Единственный совет, который тут можно дать, — это дисциплина, причем мы повторим это слово четырежды. Дисциплина внутри себя, включая внимательное отношение к здоровью; дисциплина в словах; дисциплина на работе и дисциплина в чувствах.

Тем, кто нервно ищет успокоительное, напомним, что в астрологических явлениях не бывает беспросветно плохого и стерильно хорошего. Вот, например, наш любимец Юпитер до июня будет сидеть в Близнецах. Это соседство ограничивает размах “планеты больших возможностей”, Юпитер мстит тем, что продуцирует лишнюю болтовню, фейки. Но! Для тех, кто захочет, такое положение помогает получить образование.

Планета знаний Уран совершит ингрессию в знак Близнецы на четыре месяца. И “подсветит” интеллектуальные сферы, в которых в ближайшие годы произойдет буквально революция. Придется не только учиться, но и переучиваться.

Ну, и невозможно не упомянуть про то, что “великий хирург” Плутон у нас теперь на 20 лет в революционном Водолее. Так что мир уже точно никогда не будет прежним.
Все очень подробно и прогноз для каждого знака - по ссылочке.
https://aut-aut.ru/nepoznannoe/goroskop-na-god.html
Комментарии 2