Все чаще наш мир стал сталкиваться с потусторонним...
Случилась эта история прошлой зимой. Работал я на одном из предприятий Чувашии, в качестве охранника. Там же работал и мой товарищ, кочегаром. По ночам в нашу смену, я иногда захаживал к нему в кочегарку покурить, поболтать да время рабочее скоротать. И вот в одну из таких длинных, морозных ночей я как обычно заглянул на огонек, косточки погреть. Смотрю, а товарищ мой как бы не в себе, лицо бледное, в глазах страх. -Что случилось, -спрашиваю. И вот какую историю он мне поведал. Я бы может и не поверил, но такой неподдельный страх в его глазах, развеял мои сомнения.
Прошлая наша смена подходила к концу. На часах 5 часов утра. Мыслями я уже дома, расстилаю свою кровать. Подкинул я топлива в печь, сижу на лавочке да в смартфоне своем ковыряюсь, время убиваю. Слышу печь загудела, заискрила, а краем глаза замечаю будь то тень промелькнула. Ну думаю ты пришел, покурить. Обошел все вокруг, нет никого. Снова сел на лавку, голову склонил над телефоном, а сам искося подглядываю, кто думаю шутить вздумал. Снова тень по стене пробежала, только нет никого в кочегарке, откуда думаю. Наверно чудится, переработался. Пойду чаю попью, благо чайник электрический уже закипел. Подошел к столу, налил кипяточку, подношу к губам, и тут удар в спину. Да такой сильный удар что я чай расплескал, стол залил. Резко поворачиваюсь что бы тумака дать обидчику, нет никого. Один я в кочегарке. Вот теперь мне стало по настоящему страшно, не до чаю. Подошел я на дрожащих, ватных ногах к своей лавочке, сел, сижу, дышать боюсь, кажется вот сейчас это нечто снова меня ударит. Сидел я так не шевелясь час целый, пока сменщик не пришел.
Пришел домой, а жена с порога говорит
-Только что позвонили, друг твой Сашка погиб, сегодня в пять утра на машине разбился, да и сгорел вместе с машиной. Ой беда. Ой беда.
Рассказал тогда я жене свою ночную историю.
-Это наверно он к тебе приходил, попрощаться.
Вот такую историю мне поведал мой товарищ. Проработал он еще недели две, да и уволился, не смог совладать со своим страхом после визита к нему погибшего друга.
#АвторскиеРассказы
Нет комментариев