«Раз, два, Фредди заберёт тебя...». Эту считалочку Лесли слышал каждую ночь, когда ему снился очередной кошмар. Ему снилось, что его преследует обожжённый человек, который носит перчатку с лезвиями вместо пальцев. Он говорил что отомстит. Но за что? С каждым разом кошмары становились всё реальнее. Также незнакомец носил шляпу с полями и полосатый свитер. Его отвратительная внешность представала перед глазами Лесли Купера даже наяву.
Купер сидел в своей комнате и просматривал старый альбом с фотографиями. На снимках был изображён Лесли в детстве. Ещё там были фотографии его старых друзей. Парень не спал несколько ночей. И всё из-за этих дурацких кошмаров. Как-то раз ему приснилось, что маньяк поранил ему руку своими лезвиями, и проснувшись, Купер увидел что его рука действительно истекает кровью. Также он видел в своих снах девочек, прыгающих через скакалку и напевающих ту ужасную считалку. Лесли зевнул. Сейчас, он бы с радостью вздремнул. Подумав, что ничего страшного не случится, Купер положил голову на подушку и закрыл глаза.
Раздался противный лязг. Затем зловещий хохот. Лесли бежал вдоль тёмного коридора, не зная где он находится. Купер слышал позади себя чьи-то шаги, но не решался обернуться.
- Я убью тебя Лесли Купер! - раздался хриплый голос.
Лесли стал бежать ещё быстрее. Он опять услышал считалку. Купер не заметил как оказался в своей комнате. Было темно. Только лишь свет луны наполовину озарил помещение. Постель Лесли была изрезана чем-то острым. Испуганный парень попытался выбежать из комнаты, но дверь оказалась заперта. Окно тоже было невозможно открыть. Он вновь услышал тот ужасный смех. Неожиданно одеяло окутало Купера так, что тот упал и не мог пошевелиться. Дверь отворилась и вошёл человек в полосатом свитере.
- Кто ты?
- Ах, Лесли! - на его лице появилась страшная ухмылка. - Я твой кошмар! - Он медленно направился к Куперу.
Парень попытался освободиться, но тщетно. Человек в свитере занёс над Лесли свои лезвия. Купер увернулся от него, откатившись в сторону. К счастью, Лесли всё же смог выбраться из одеяла. Он вскочил и выбежал из комнаты. Маньяк кинулся за ним. Лесли выбежал на лужайку перед домом и споткнулся о камень. Человек набросился на него. Между ними завязалась борьба. Лесли сумел оттолкнуть от себя маньяка и бросился бежать. Вдруг он провалился в какую-то бездну. Он летел куда-то вниз. Купер увидел что находится в лесу. Было тихо. Только ветер шевелил листву деревьев. Лесли увидел у себя под ногами нож. Взяв его, парень пошёл дальше. Из-за дерева выскочил маньяк.
- Вот ты где! - воскликнул он. - Я уж думал, что не найду тебя!
- Не подходи! - Лесли стал махать ножом.
Человек в свитере зловеще улыбнулся. От этой улыбки у Купера пробежали мурашки по спине. Лесли решил, что убегать от маньяка бесполезно. Он всё равно найдёт его. Парень подбежал к нему и вонзил нож прямо в сердце. Тот закричал.
- Крюгер… - прошептал Лесли и проснулся.
Он находился у себя в комнате. Голова кружилась. Он был весь в поту. Лесли вспомнил этого человека. Много лет назад Фредди Крюгер работал охранником в детском саду. Он был маньяком, который похищал детей и насиловал их. Когда их родители узнали об этом, они устроили над Крюгером самосуд, и сожгли его заживо. Теперь Фредди стал маньяком, являющимся людям во снах. Если человек умрёт во сне, то он умрёт и в реальности. Лесли облегчённо выдохнул. Сейчас всё позади!
Неделю спустя, когда Лесли вернулся из школы, он сел перед телевизором и включил его. Там были какие-то помехи. Но через несколько секунд Купер увидел на экране Крюгера. Он засмеялся. В живот Лесли вонзились лезвия. Купер увидел перед собой Фредди.
- Спи, малыш! - Фредди исчез.
Лесли нашли мёртвым. Его похоронили. А Крюгер продолжал убивать подростков с улицы Вязов.
#МистическиеРассказы
Комментарии 10