Вам смешно, а вот мне не очень. Ну вот ни сколечко не смешно. А чего мне смеяться когда на самом деле такое произошло. Если бы с кем то из вас то да, посмеялся бы. А так... Не до смеха... Я ведь раньше вроде слышал что-то подобное, видимо улыбнулся и забыл. Мало ли чего люди напридумывают. А тут вдруг со мной такое происходит. Такое я теперь уже долго не забуду. Все обдумывал, голову ломал, что бы это могло быть? Уж не крыша ли у меня поехала, краткосрочно. А может я не спал... Может в другой мир попадал? Задумаешься и страшно становится. Живешь себе живешь в материальном мире, а тут вон оно как... Да уж, чудеса да и только. Вижу как вы приготовились хохотать... А может мне вам не рассказывать эту историю... Ладно-ладно, не ворчите, раз уж начал конечно расскажу.
Сам я работаю мастером на заводе. Нормальная работа... Мне нравится. Не перетрудишься. Да и домой раньше жены прихожу... Особенно в получку удобно, есть время заначку спрятать. Вот и в тот день, пришел я с работы, разогрел ужин, а там и жена подошла. Сели с ней, перекусили и пошли телевизор смотреть. Всё как всегда. Жена семечки грызет, я пивко потягиваю.
- Ну, чего нового на работе?- вяло спрашивает жена
- Да ничего особенного. Васька напился опять, домой я его отправил и прогул поставил,- вяло ей отвечаю,- Достал уже, собака такая своими пьянками.
- Ну и правильно что прогнал. Вообще увольнять таких надо, нечего мучаться,- зевает жена.
Посидели мы ещё часа два, да и спать пошли.
Снится мне сон...Подходит ко мне Васька и говорит,
- Поставь мне восьмёрку, чтобы прогула не было
- Да пошёл ты,- отвечаю
- Поставь восьмёрку, а то в ухо дам,- грозно так говорит Васька
- Да пошел ты,- отворачиваюсь я
Васька размахивается и тресь мне по уху. Представляете...
Просыпаюсь. Два ночи на часах. Ухо у меня красное, болит страх как. Натурально звенит в ухе будто врезал кто. Утром смотрю в зеркало, торчит ухо, распухло всё.
- Чего это с ухом у тебя,- спрашивает жена.
- Да Васька во сне врезал
Покрутила жена палец у своего виска, потом у моего, и на работу пошла.
Прихожу я на работу, а сам глазами Ваську ищу. Смотрю сидит на стульчике, на меня смотрит и улыбается. Ну и показал я ему фигу. Не знаю что он подумал, но улыбки на его лице не стало.
Новый вечер прошел у нас с женой как обычно. Перед тем как лечь спать я шапку спортивную на голову натягиваю
- Чего это с тобой? - спрашивает жена.
- Вдруг Васька во сне снова придет,- говорю так, ради смеха
- Совсем ты сдурел, пердун старый,- говорит жена
- Да какой я тебе старый,- обижаюсь,- Я же моложе тебя на два года
- Да это я так, к слову,- отворачивается супруга.
Снится мне сон. Подходит Васька и говорит,
- Поставь мне восьмёрку, чтобы прогула не было
- Да пошёл ты,- отвечаю я ему улыбаясь
- Поставь восьмёрку, а то в глаз дам
- Да иди ты,- смеюсь я
Просыпаюсь среди ночи от боли. Глаз горит и ноет. Обалдеть просто...
Утром подхожу к зеркалу,
- Нифига себе,- взвыл я от увиденного.
Из зеркала на меня смотрел мужик с огромным фингалом. Впридачу ещё ухо торчит, под шапку не засунешь.
- Красавец,- улыбается жена,- Просто красавец... Как на работу то пойдешь? Что, опять Васька во сне приходил?
- Васька,- закрываю я ладонью фонарь
- А сегодня на ночь чего на морду натянешь, вдруг снова придёт?- злорадно смеется жена.
Смех, смехом, а на работу идти надо. Прихожу а сам Ваську глазами ищу. Смотрю сидит, собака такая, нога на ногу, смотрит на меня и улыбается. Помялся я помялся, кивнул ему головой в знак согласия, и пошел восьмёрку ему в табель ставить.
Вечером жена спрашивает,
- Ну...чего?
- Восемь часов Ваське поставил, не будет у него прогула.
- Класс,- говорит жена,- А если тебе Гриша сегодня приснится, которого ты в прошлом месяце премии лишил?
- Нет...Гришу не надо,- испуганно отвечаю, - у Гриши кулак как моя голова. Между прочим мастер спорта по боксу... Не выдержу я.
Нет комментариев