Рассказ
Всю неделю Сергей Маркович был страшно загружен на работе, что ни день, то тяжёлые больные. Всё как-то обходилось в итоге, но сегодня, уже в конце его смены, девушка с черепно-мозговой травмой поступила. Сергей Маркович сдал смену, мозг его уже просто закипал от усталости, это работа для другой смены.
А он домой, скорее домой!
Но дома жена Наташа прямо с порога его ошарашила,
- Серый, слушай, а ты Андрея помнишь?
- Какого ещё Андрея? Ната, ну я устал, - умоляюще посмотрел на неё Сергей Маркович.
- Ну как какого? ТОГО Андрея..., Шапкина, ну который Ангел, помнишь?
Странная конечно история, время прошло и мне даже не верится, что это было. Но мы к его маме Анне Валерьевне вместе с тобой несколько раз заходили, помнишь? Ты ещё своих ребят из клиники к ней засылал. Ну такая уставшая, одинокая женщина, вспомнил?
- Господи, ну так бы сразу и сказала, что про Ангела того говоришь, а то Андрей какой-то! - облегченно вздохнул Сергей Маркович, - Да, странная история, а что с Анной Валерьевной случилось?
- Да это я так сказала, чтобы тебе напомнить, а с Анной Валерьевной всё нормально, мы с Настей вчера у неё только были. Ты же у нас занятой, а вот мы с дочкой не забываем обещание.
Но дело не в этом, а совсем в другом.
- В другом? Ну в каком другом, Наташа? - раздражённо спросил Сергей Маркович, - Я спать хочу, как собака, а ты!
- Слушай, ты только к словам не придирайся, ладно? Теперь я тоже понимаю, почему Андрей - Ангел до тебя никак не достучится.
- В смысле не достучится?
- Серёга, включи мозги хотя бы на пять минут! Помнишь, что Андрей тебе обещал, что не будет мне, твоей жене, сниться? Из этических соображений, он ведь был в меня влюблён, и похоже это чувство у него не прошло.
Тогда, год назад, ему добавили святости за добрые дела, и Андрей смог наконец стать Ангелом Хранителем для своей мамы.
Кстати, говорю, а сама никак не могу привыкнуть, что мы с Ангелом общались.
Ну да ладно, хотя кстати его участие заметно, скажи?
Ведь твои усилия, как врача, и его, как Ангела Хранителя, сотворили чудо. Его маму, Анну Валерьевну, просто не узнать. Она как старая развалина была, а теперь помолодела лет на двадцать и чувствует себя отлично.
Но дело не в ней.
Оказывается Ангел хранитель может покровительствовать нескольким людям. Я вот последнее время удивлялась - надо же, какая у меня полоса везения! Стоит мне только мысленно попросить, и словно по волшебству, словно кто-то помогает - всё получается.
И помогает оказывается, а знаешь кто? Андрей!
Он сегодня мне явился во сне и долго извинялся, что нарушил обещание не сниться.
Но он себя тут же оправдал тем, что его любовь теперь платоническая и он меня просто хранит и защищает.
Зато до тебя он теперь никак не достучится, его энергии только на меня и его маму хватает, у Ангела Хранителя оказывается нагрузка другая.
А ведь у Андрея для тебя есть очень срочная информация по твоим больным.
Помнишь, он предлагал тебе помощь в трудных случаях, когда вы прощались?
Так вот, он готов.
Сказал, что у тебя в клинике девушка появилась, черепно мозговая травма, на грани жизни и смерти.
А всё потому, что чужую судьбу на себя примерила. И её просто необходимо спасти, иначе многие пострадают, а она не выполнит своё предназначение!
Ты только представь, тебе будет доступна помощь Ангела, это же круто! Только поверить в это трудно.
У Сергея Марковича усталость как рукой сняло, - Ната, свари мне пожалуйста кофе, и рассказывай, что мне надо делать? К нам ведь и правда в конце смены такая девушка поступила, а раз Ангел это знает, значит дело серьёзное...
Ближе к полуночи Сергей сидел в кресле в полутёмной комнате и пытался следовать всем рекомендациям Ангела, которые он передал через Наташу.
Раз у Ангела на этот раз нет к нему доступа, значит Сергею придется попытаться самому выйти к нему навстречу и оказаться между мирами.
Такого Сергей Маркович ещё никогда в жизни не делал, даже в голову не приходило, что он может между миром живых и миром мёртвых оказаться.
Но жизнь иногда и не такое заставит сделать ради спасения жизни. И вскоре усталость взяла над Сергеем верх и его попытка возвыситься наконец-то удалась...
Ангел очень обрадовался, увидев Сергея,
- Серёга , привет, я за тебя так боялся, но ты смог!
А дело это очень важное, вот мне и пришлось вмешаться. Помнишь, я тебе говорил, что в тяжелых случаях смогу помочь? Короче, тебе долго находиться здесь опасно, потом как-нибудь объясню почему. Так что сейчас я передам тебе нужную информацию, и быстрее возвращайся!
Ангел расправил крылья, и на мгновение обнял Сергея. Тот оказался словно в коконе и ничего не почувствовал...
И почти тут же Сергей очнулся у себя дома, но только теперь ему было абсолютно ясно, что надо делать...
Из операционной Сергей Маркович вышел довольный - операция прошла чудесно!
Эта девочка с другом байкером разбились на мотоцикле.
У парня только ушибы, а у девочки - черепно мозговая травма, ещё немного, и она бы впала в кому, и уже не вышла.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев