Моя подруга раньше жила в частном доме, который достался ей от родителей. Просторный, добротный. Мама подруги всегда говорила, что в доме живёт домовой, защитник дома. Причём выглядит он не как кот или маленький человечек, а вполне себе высокий, под метр семьдесят, весь покрыт тёмной шерстью, точно снежный человек. Подруга и сама странности замечала - то тень в дверном проёме проплывёт, то звуки какие, но всё же воспринимала слова матери как некую сказку.
Родители подруги умерли, отец пару десятков лет назад, а мама за четыре года до - до того, как подруга дом решила продать. Дети взрослые, разъехались - сын в Москве, дочка за границей. С последним мужем коллега развелась незадолго до смерти матери. В общем просторный дом стал женщине в тягость - без мужской руки дом стал сыпаться (там и последний муж-то руку никогда не прикладывал, аргументируя тем, что дом не его собственность), на земельном участке тоже нужно трудиться, чтобы он как минимум не зарос. Подруга загорелась идеей дом продать и купить небольшую двухкомнатную квартиру. Стоимость дома была значительно выше стоимости квартиры, но вот незадача - дом не продавался, никто даже ни разу не позвонил по объявлению. Хотя по наблюдениям продавались дома и худшие, и дороже. И место расположения у дома было отличное, недалеко от центра, школа, детский сад под боком. Дом стоял на продаже уже более двух лет, подруга один раз цену снизила, второй, лишь бы уже на квартиру хватило, без толку.
И вот однажды соседка-старушка, приятельница покойной мамы подруги и говорит ей:
- Что дом никак не продашь? Да ты и не сможешь его продать, домовой не даёт. Ведь брать-то ты его с собой на новое место не желаешь.
Подруга решила, что наверное и ей мама по-соседски про домового рассказывала. А старушка и продолжает:
- Я тебе вот тут на листочке написала (толи заклинание, толи молитва), ты это прочти, и вот это сделай (всё объяснила) и хозяин согласится на продажу дома.
Подруга моя во всё это не сильно верит, но чем чёрт не шутит, как говорится. Всё как нужно сделала. И через два (!!!) дня ей позвонили по объявлению, тут же приехали, всё понравилось, тут же сказали, что покупают, оформили сделку. Совпадение? Подруга купила квартиру как и мечтала и живёт себе поживает.
Но вот что интересно. Дом купила молодая семья с двумя маленькими детьми. Говорили, что живут в съёмном жилье, вот и покупают дом, чтобы отремонтировать под себя и жить семьёй в своём собственном. Сразу после покупки чуть фундамент подшаманили и на этом всё закончилось. Дом стоит уже шесть лет, зарос по крышу травой, новые хозяева не то, что не живут в нём и не ведут ремонтно-строительные работы, но даже не показываются там.
автор канал -
#МистикадляВас
Комментарии 5