40 глава.
На занятиях, Светлана Викторовна решила присутствовать сама. Она села за стол и смотрела на девушек, на их осанку и на то, как каждая из них ходила. Анна Григорьевна учила девушек ходить по трое синхронно, выглядело необычно и красиво, Светлане Викторовне понравилось. В обед небольшой перекус и весь день монотонной ходьбы, но в этот раз, в нарядах осеннего показа. После обеденного перерыва, Светлана Викторовна распорядилась каждой девушке роздать индивидуальные наряды. Она вызвала двух портних, которые работали в агентстве, в цеху для пошива одежды. Они скрупулёзно разглядывая наряды на каждой девушке, профессиональным взглядом, приценивались, где подшить, где убрать, до сантиметра и всё тут же записывали.
- Чтобы за два дня, все наряды были готовы, - распорядилась Светлана Викторовна.
А к концу рабочего дня, она уже знала, кто из девушек готов для поездки в Италию. Даша изнемогала от усталости и в шесть часов вечера, все стали переодеваться, в специально отведённом месте за ширмами, собираясь уходить. Даша не видела, не услышала, как открылась дверь и заглянул Глеб, поманив сестру пальцем. Светлана Викторовна почему-то оглянулась на Дашу, но та стояла за ширмой, снимая спортивный костюм, который приносила с собой и надевая тёплый свитер и джинсы. Светлана Викторовна вышла из зала.
- Привет Глеб! Что между тобой и Дашей было? Ты ведь ничего ей не сделал? - спросила она.
- Я что, похож на идиота? Ей восемнадцати нет, мне с законом проблемы не нужны. Но я хочу её, не буду скрывать. Я терпеливый, ты же знаешь. Через месяц, ей исполнится восемнадцать, а за это время, я постараюсь влюбить девочку в себя. Я кажется и сам влюблён в эту девочку. Сейчас она, не раскрывшийся бутон, а какая она станет, когда станет женщиной? Я даже представить боюсь, - говорил Глеб, поглядывая на дверь зала, откуда выходили девушки.
- Даш? Глеб Викторович приехал. Думаю, за тобой. Девчонки все завидуют тебе, будь осторожнее. Всяко может быть... - произнесла одна из девушек, за спиной Даши.
Девушка, с длинными, прямыми, чёрными волосам, стройная, высокая, с красивыми чертами лица, да, красивая, но красота была у девушки холодная. Звали её Маргарита, она всегда сторонилась всех, не общалась близко ни с кем, но к Даше относилась...с сожалением что ли.
- А чему завидовать? Не поняла...я простая провинциалка, никого не трогаю, мне нет ни до кого дела, за что? - обернувшись к Маргарите, спросила Даша.
- Я тебя предупредила, дальше решать тебе. А...Глеб Викторович очень богат, любая из наших девушек, помани он пальцем, побежала бы за ним. Тебе повезло, он выбрал тебя, пользуйся, не будь дурой, - сказала Рита.
- Тебя ведь Рита зовут, верно? Ты москвичка? Или приезжая? - спросила Даша.
О Глебе говорить ей не хотелось, но услышав, что он приехал, она выходить не спешила.
- Москвичка. Родилась и выросла в Москве. Ты же видела, сколько девушек приходили сюда, чтобы работать со Светланой Викторовной? Мне повезло, да и тебе тоже. Ты очень красивая, даже не знаю, хорошо ли это. Я тоже красивая, но обычная, я это знаю. И всё же...будь осторожнее, ну что...пошли, седьмой час уже, - направляясь к двери, сказала Рита.
Но остановившись, обернулась и посмотрела на Дашу, словно раздумывая, стоит ли ей говорить.
- Я случайно услышала разговор...между Светланой Викторовной и Анной Григорьевной. Они часто секретничают, дверь в её кабинет была открыта... - начала говорить Рита.
- Хм...случайно? - с сомнением спросила Даша.
- Ну да! Подслушала я! Интересно стало. В общем, Светлана Викторовна говорила ей о тебе. Карьера модели тебе обеспечена, можешь быть спокойна. Вчера, как я поняла из их разговора, Глеб усыпил тебя и на руках вынес...она беспокоилась, что он тебя изнасилует, но потом сказала, что Глеб не способен на насилие, а в тебя, вроде как влюбился он. Не будь дурой, благосклонность такого парня, как Глеб, может открыть для тебя столько возможностей! Будешь жить, как королева! А это, квартира в центре Москвы, наряды и драгоценности! Путешествия и развлечения! Боже! Если бы мне так повезло, я бы ни минуты не раздумывала. Светлана Викторовна сказала, что её любимый братик, никогда не был так увлечён девушкой. Так...между Вами было что-нибудь вчера? - спросила в конец Рита.
- Знаешь...я бы хотела с тобой подружиться, у меня только одна подруга есть, - ответила Даша.
Рита с удивлением подняла чёрные дугой брови.
- Ты что? Блаженная? Я о чём тебе столько говорила? Всё! Я домой должна ехать. Ты идёшь? - спросила Рита.
Даша кивнув пышными, светлыми волосами, пошла следом за ней. В фойе её ждал Глеб и увидев её, подошёл к ней. Светлана Викторовна тут же ушла в свой кабинет, видимо надеть куртку и взять сумочку, чтобы уже ехать домой.
- Я отвезу тебя, пошли, - сказал Глеб, взяв Дашу под руку.
- Глеб, я сама доеду, отпусти мою руку. Рита? Подожди! Вместе поедем! - крикнула Даша, когда Рита открыла входную дверь на улицу.
Рита обернулась и посмотрела не на Дашу, а на Глеба, тот стоял нахмурившись и не смотрел на неё.
- Я Вас обеих отвезу, если позволишь, - смирился Глеб, наконец кивнув Рите.
Даша пошла к выходу, Глеб старался быть терпеливым, хотя удавалось ему это с большим трудом. К отказу он не привык, он едва сдерживался, чтобы не схватить Дашу и насильно не усадить в свою машину. Они втроём прошли к его машине. Эд тут же выскочил из своей и подошёл к автомобилю Глеба, открывая дверцы. Глеб сам сел за руль, водитель его сел в машину Эда.
- Милые девушки, приглашаю Вас в ресторан. Надеюсь, Вы не откажитесь поужинать со мной? - спросил Глеб, глядя в зеркальце перед собой, на Дашу.
- Я с удовольствием, - ответила Рита и посмотрела на Дашу.
- Меня подруга ждёт...если только ненадолго... - произнесла Даша, которой вовсе не хотелось никуда идти, тем более с Глебом, но умоляющий взгляд Риты, заставил её согласиться. И страх перед Глебом не проходил, объяснить себе это, Даша не могла, просто подсознательно чувствовала угрозу от него. А может он просто подавлял её своим статусом и возрастом. Ведь её всегда окружали сверстники.
Но рядом была Рита и Даша была относительно спокойна, правда не знала, насколько можно было доверять ей. Даша была юна и по деревенски наивна и доверчива, надеясь всегда, что всё должно быть хорошо. Глеб доехал до ресторана и вышел из автомобиля, Эд с напарником следовали следом. Даша не стала дожидаться, когда ей откроют дверцу, тем более не любила все эти условности, она сама быстро вышла, следом вышла и Рита. Глеб нажал на пульт и обняв девушек за тонкие талии, вместе с ними зашёл в ресторан. Напряжение в душе Даши не проходило, Рита наоборот, радовалась возможности быть ближе к Глебу. Рита была старше Даши, на три года, закончила школу и два года пыталась поступить в институт, но не добирала баллы. Печалиться девушка не стала, оценивая свою красоту и молодость, решила стать моделью, зная, что в этом деле она имеет больше возможностей и заработать и устроить красиво свою жизнь. Практичная и деятельная Рита, никогда не унывала, видимо шагала со временем. Но Рита была не во вкусе Глеба, ему нравились блондинки, нежные и хрупкие, какой и была Даша. Черноволосая Рита, со взглядом тигрицы и была словно тигрица. Глеб провёл девушек к столу, который заказал заранее и стол был уже накрыт, очень изысканно и богато.
- Глеб Викторович? Спасибо Вам! А я такая голодная. И стол так накрыт...ммм... - закатывая глазки, кокетливо произнесла Рита.
Глеб понимал, что девушка пытается привлечь его внимание к себе, так как Глеб смотрел на Дашу, не отрывая от неё взгляда, чем очень смущал её. Даша, делая вид, что рассматривает интерьер зала ресторана, озиралась по сторонам. Зал и правда был очень красив, позолоченная лепка на стенах, огромные люстры, дорогие партьеры и картины на стенах, на отдельно отведённом месте, музыканты играли блюз.
- Я знал,что после работы, Вы захотите поесть. Ешьте на здоровье девочки, - ответил Глеб, снисходительно посмотрев на Риту.
Несколько пар танцевали в середине зала, немного поев, Рита положила руку на руку Глеба и глядя ему в глаза, пригласила танцевать.
- Прошу Вас, Глеб Викторович, когда ещё представится такая возможность, потанцевать с Вами? - склонив голову к его лицу, промяукала Рита.
Глеб встал и обняв Риту за талию, увёл танцевать. Она тут же обняла его за шею и прижалась к нему. Даше хотелось уйти, она обещала Паше, что и сегодня навестит его. Но как уйти, она не знала. Нет, конечно она могла просто встать и уйти, но на улице в машине, сидели парни Глеба, да и он сам, позволит ли ей это сделать? От напряжения, у неё разболелась голова, несмотря на деликатесы на столе, аппетита у девушки не было. Рита же напротив, выпила вина и поела с удовольствием. Пара вернулась и Рита села за стол.
- Даша? Я могу пригласить тебя потанцевать? - взяв её за локоть, спросил Глеб, оставшись стоять и нагнувшись к самому лицу девушки.
Отказаться она не посмела и встав, пошла в середину зала.
- Ты очаровательна! Нежная моя фея! - восторженно произнёс Глеб, обнимая Дашу.
- Глеб Викторович...мне нужно идти, прошу Вас...я и одета вовсе не для ресторана, - ответила Даша, глядя в сторону.
- Ты так дрожишь...Даша? Милая моя девочка! Ты что, боишься меня? Что я делаю не так, скажи? Я всё сделаю ради тебя. Одно твоё слово и весь мир будет у твоих ног! - над самым ухом девушки, пылко говорил Глеб.
От выпитого вина, да и Даша была в его объятиях, так близко, его возбуждение возрастало. Губами прикасаясь к её пышным волосам и вдыхая аромат, Глеб едва себя сдерживал. Пугать Дашу, он вовсе не хотел, быть может старался влюбить её в себя. Но кроме страха перед ним, Даша ничего не испытывала.
- Глеб Викторович...мне ничего не нужно. Просто мне идти нужно, поверьте. И...простите меня, но я никогда не смогу полюбить Вас. А вот Рита... - успела произнести Даша.
Глеб сжал свои объятия, прижимая Дашу к себе, очень напугав её этим.
- Ну при чём тут Рита? Я люблю тебя, неужели не видишь, что я готов ради тебя на всё? Ты издеваешься надо мной? - вдруг схватив Дашу за плечи и легонько встряхнув, со злостью произнёс Глеб.
Он терял терпение, будь на месте Даши другая, он давно бы обладал ею. Видя, как она испугалась, Глеб вновь обнял её и нежно прижал к себе.
- Прости детка, я не хотел напугать тебя. Одно то, что я так терпелив с тобой, говорит о том, как я люблю тебя. Я бы хотел, чтобы ты была хозяйкой в моём доме и моего сердца Даша. Я ведь никогда не был женат, не любил никогда. Всё некогда было, бизнес поднимал с нуля, умножая капитал. Для кого? Но ты... ты заставила меня почувствовать эту любовь, я понял, насколько прекрасно это чувство. Я буду терпеливо ждать тебя, сколько скажешь. Надеюсь, однажды ты скажешь мне, Глеб, я люблю тебя! - говорил Глеб, с нежностью и любовью, глядя на Дашу.
А она, слушая его, немного расслабилась в его объятиях. Подняв голову, она посмотрела в глаза молодого человека.
- Дай мне это время Глеб. Я ведь тоже не любила никогда. Но твоя решимость пугает меня. А сейчас... прошу тебя, мне нужно уехать, - ответила Даша.
Кажется, она увидела в глазах Глеба искренность и его чувства к ней.
- Хорошо, как скажешь. Эд отвезёт тебя, куда скажешь. Я отдохнуть хочу...с твоей подругой...хотя, какая подруга? Вы такие разные, - ответил Глеб, возвращаясь с Дашей к столу.
Даша была удивлена тому, что Глеб откровенно и уверенно говорит ей о том, что эту ночь он проведёт с Ритой.
- Рита? Мне идти нужно, завтра увидимся, правда на работу я приду после занятий. Пока! До свидания Глеб, не провожай, хорошего отдыха Вам, - сказала Даша и не садясь за стол, взяла сумочку и ветровку, быстро уходя к выходу.
Рита была счастлива! Даша ушла и она осталась наедине с Глебом. Она очень постарается, чтобы он влюбился в неё, оставшись с ним на ночь. Когда Даша ушла, Глеб выпил вина, потом ещё и ещё, опьянев, он взял Риту за руку.
- Поехали ко мне, - сказал он, бросив деньги на стол и поднимаясь.
Рита улыбнулась ему и кокетливо кивнула головой, встряхнув волосами. Но девушка была для Глеба, лишь очередной пассией, с которой он проведёт эту ночь. Даша была для него недоступна, что ж, сегодня он довольствуется Ритой, тем более, она с удовольствием согласилась. А утром, рассказывала девушкам, какую волшебную ночь она провела с Глебом, которого называла на ты и просто по имени, по её словам, Глеб был в восторге от неё и кажется, даже влюблён.
Даша выйдя из ресторана, хотела идти на остановку, ехать в больницу было уже поздно, нужно ехать в общежитие, завтра первый день занятий, она очень устала на работе, от напряжения в присутствии Глеба и очень тосковала по родителям и брату. Из машины вышел Эд и подошёл к ней.
- Что приказал Глеб Викторович? - спросил он.
- Ничего. Я просто устала и хотела уехать в общежитие. Ну да...он сказал, что Вы отвезёте меня, но я и сама могу доехать, только подскажите мне, как, - ответила Даша.
- Если сказал, поехали, - сказал Эд, кивая в сторону своей машины.
Даша вздохнула и пошла за ним, понимая, что на автобусе ей придётся добираться час, если не больше. Да и поздно уже было.
#КогдаТыРядомШаираБаширова
продолжение завтра в 14.00
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 9