Это было очень давно. Сейчас мне сложно представит, что я тогда мог ходить, бегать и не задумываться о том, что может быть иначе.
Мне было лет 14-15, как и моим друзьям Юре и Жене.
Жили мы в сельской местности.
Юрка оказывал на нас с Женькой большое влияние. Сейчас я это прекрасно понимаю, но тогда мы готовы были за ним идти куда угодно и делать всё, что угодно, лишь бы ему нравилось. Чем ему удалось завоевать нашу любовь, не знаю.
Любовь. Именно с нее всё и началось.
Юрик влюбился в девочку из соседнего села. Бегал к ней каждый вечер. Её звали Наташа. Поначалу она принимала его ухаживания, а потом без объяснения причин решила, что он ей не пара.
Юрка сильно расстраивался. На нём, буквально, не было лица, и мы, верные друзья, не знали чем помочь.
Мы шли по дороге, кстати от Наташи. Юрка сильно ругался, взял палку и взмахами разрезал ей воздух. Парню было плохо.
Между нашими селами располагалось кладбище. Не знаю, чьей была идея, прогуляться до этого места, но мы втроем свернули туда, где покоились наши предки и другие жители деревень.
Юрка крикнул что-то вроде "Ненавижу. Ненавижу всех Наташ в Мире", а потом разбежался и не без труда выдернул крест. На табличке было написано "Наталья..."
Он стал прыгать на нем и топтать ногами.
-Вон еще Наташа, смотри! - крикнул Женька.
Следующий крест тоже был повален. Потом пошли памятники.
Мне бы хотелось сказать, что я лишь смотрел за этим и удивлялся, но это было не так, потому что я тоже в этом участвовал.
Женька достал спички и пытался разжечь костер из обломков крестов, но костер затухал. Прошлой ночью был сильный ливень, древесина намокла. К вечеру мы разошлись по домам.
Для нашего маленького поселка наша "шалость" стала настоящим событием. Помню как мать все утро проклинала тех, кто это сделал. Об этом говорили в магазине, на поле, возле клуба. Удивительно, но мама так и не узнала, что её единственный любимый сыночек был одним из участников этого вандализма.
Не узнали и другие жители села.
Помню неделю меня трясло. Я очень боялся расплаты.
-Ты не заболел? - заботливо спрашивала мать, трогая мой лоб.
Такие происшествия быстро не стираются из памяти, но время шло и постепенно всё забылось, лишь изредка кто-то вспоминал недобрым словом.
Юра ушел из жизни раньше Женьки. После училища он устроился работать на завод. По вине некой Натальи, которая не отключила напряжение, Юрку ударило током.
Тогда я никак не связал это случайное совпадение с событиями прошлого.
Только после того, как Женька женился на девушке по имени Наташа, я понял, что это имя несет какой-то смысл.
Это была обычная кухонная сцена ревности, после которой Наташа - в тюрьме, а Женя - под землей
Остался я.
Мне было по настоящему страшно. В моем окружении не было женщин с таким именем. Я рассказал свои опасения супруге. Признаюсь, плакал как ненормальный.
-Это совпадение! - сказала жена.
Однажды я возвращался с работы на автомобиле. В следующую секунду на моей полосе оказался встречный автомобиль. Я видел испуганные глаза женщины за рулем, а потом темнота.
Теперь я не могу самостоятельно ходить. Скорее всего и в будущем не смогу, хоть врачи и ставят благоприятные прогнозы.
Нет, эту женщину звали не Наташа.
Натали - её маленькая дочка. Именно на нее женщина отвлеклась, после чего машина потеряла управление.
Горько и тяжело принимать себя таким. Но, знаете, в душе появилось какое-то облегчение. Как в детстве, когда мама после наказания говорила: "Ну, иди сюда, я больше на тебя не сержусь".
Я хочу сходить на исповедь, но мне не хватает смелости и сил.
#мистическиеистории
автор канал -
Отражение
Комментарии 3