Студактив: Андрей Новиков 
Мы продолжаем задавать вопросы активным студентам
Алтайского государственного университета, чтобы узнать, какую роль в их жизни занимает студенческий активизм

Сегодня приглашенным гостем стал
Андрей Новиков, студент 2 курса направления «правовое обеспечение национальной безопасности» ЮИ.
Скорее читай, что он ответил нам


Расскажи о себе?
— Являюсь командиром ОСД «Горизонт», спортивным организатором Юридического института, инструктором по катанию на коньках, а ещё я обожаю актив АлтГУ, общежитие №5, заниматься спортом, научпоп, природу и апельсиновый сок!

Как ты пришел в активизм?
— Пришел я, как и многие, узнав про Школу актива (на которую меня не взяли из-за возраста) и Битву первокурсников! Именно на Битве одновременно есть возможность хорошо себя проявить и получить кучу крутых эмоций и воспоминаний. 238, Спартакиада АлтГУ, Университетские игры, Школа тьюторов, школы актива и ещё куча мероприятий – это всё то, что помогло мне проявить себя и развить кучу навыков и прокачать себя! Ну и, конечно же, активисты, которые на своем примере показывали и мотивировали, к чему нужно стремиться и чего можно достичь.

Что тебе нравится в этом?
— Мне нравится получать эмоции от прожитых моментов в активе, участвовать в мероприятиях разных сфер и расширять кругозор, просто прекрасно проводить время, никогда не скучать и постоянно заниматься делом. Но всё это не нравилось бы мне так, если бы не люди, которые есть в активе! Они создают всю атмосферу и воодушевляют на новые свершения. За время в активе я узнал очень много разносторонних и интересных людей, которые позже стали моими друзьями, и без их присутствия жизнь не была бы такой яркой.

В каком самом ярком событии ты участвовал?
— Таких событий за последнее время было очень много, и даже трудно выделить самое яркое, поэтому расскажу о нескольких:
1. Сезон с отрядом в Краснощековском районе – это было незабываемо!
2. Концертная программа нашего института на Университетских играх, на которой мы очень постарались сделать всё качественно и лаконично с небольшим перформансом.
3. Конкурс «Лучший тьютор – 2023» получился очень блестящим. Разные этапы и репетиции насыщали мою жизнь целый месяц, и результат не мог не порадовать!
4. Ну и напоследок конкурс «Мистер АлтГУ – 2023», который ещё продолжается, но всё самое-самое ещё впереди!

Как ты дальше смотришь на свою жизнь?
— Если смотреть в будущее, то я хочу продолжать оставаться в движухе актива, учиться, развиваться в спорте, поддерживать общение со всеми своими друзьями, пробовать развиваться в новых для себя сферах и делиться своими воспоминаниями и опытом студенчества с первокурсниками. Надеюсь, они будут вдохновляться историями и стремиться достигать своих целей! Хочется попрактиковаться по своей специальности в разных органах, найти место и в перспективе понять, в какой сфере будет нравиться работать.
Понравился герой? Тогда обязательно поставь свой лайк и напиши комментарий!
#события #студактив #алтгу #агу
Нет комментариев