Предыдущая публикация
Вижу, что вас эта тема волнует.
Нам с детства говорили мамы и бабушки, что надо есть каши. Но все ли они одинаково полезные?
В первую очередь давайте разберём, какие каши самые вредные. Досмотрите это видео до конца и узнаете, какие каши стоит обойти стороной.
💬 А какие каши вы любите? Напишите в комментариях!
📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌
Чтобы не пропустить новые полезные материалы и БЕСПЛАТНЫЕ вебинары Алексея Маматова (врача невролога, остеопата и фитотерапевта), вступайте в нашу группу Клуб активного долголетия Алексея Маматова и подписывайтесь на рассылку группы ➡ https://ok.ru/alexeymamatov/app/1253573376
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10
Основная масса полезных для организма микроэлементов, витаминов, а так же ферментов содержится именно в них.
Но и отруби, и зародыш удаляются при обработке зерна. Остается только мучнистое ядро, то есть, эндосперм. Состав эндосперма - 80% крахмал и 14% белок, ну и остального по минимуму.
Микроэлементов, жиров, витаминов и ферментов мучнистое ядро практически не содержит. Для зародыша да, эндосперм полезен – это заряд чистой энергии для развития и роста зародыша. Но не для человека