▪️Ночью по Украине работали наши «Герани»: аэродром Староконстантинов в Хмельницкой области вновь подвергся ударам. С вечера насколько серий атак проведено ракетным вооружением по Харьковской области. Наблюдатели отмечают массированные удары по приграничным пунктам временной дислокации противника в Сумской и Харьковской областях.
▪️На Херсонском направлении продолжаются бои в Крынках и уничтожение десанта противника на воде. Сообщают об участившихся ударах ВС России БПЛА «Ланцет» по объектам противника на вражеском берегу.
▪️На Запорожском фронте отмечается снижение интенсивности действий противника на земле. На этом фоне ВС России атакуют в районе Работино-Вербовое, есть тактических успехи. Активно работает наша авиация и артиллерия.
▪️Южнее Марьинки основные усилия Армии России сосредоточены у Новомихайловки. Значимых изменений линии фронта нет.
▪️На Авдеевском направлении идут тяжелые кровопролитные бои. Активные участки фронта – районы у Степового, Коксохимического завода, Опытного, Невельского.
▪️Инициатива в руках наших войск и на направлении Часов Яра: ВС России ведут наступление у Богдановки и Хромового. Южнее, у Курдюмовки, сообщали о взятии нескольких позиций противника.
▪️Продолжаются бои в Серебрянском лесничестве и в районе Торского. На Купянском направлении без изменений – встречные бои.
▪️Идут постоянные обстрелы ВСУ Белгородской области: Глотово и Замостье Грайворонского городского округа, Село Муром Шебекинского городского округа. В Курской области после удара ВСУ ремонтировали подстанцию в Железногорском районе. По мирному населению ДНР враг выпустил 275 боеприпасов, ранены двое гражданских.
Сводку составили: Два майора
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1