Многие считают, что вырастить баклажаны достаточно сложно, но это не так!
Они прекрасно растут и в теплице и на улице под временным укрытием. В теплице баклажаны сажают примерно через 50-60 см, потому что кусты у них мощные и раскидистые.
Они очень любят питательный грунт и подкормки. После высадки, дней через 12 их подкармливают азотосодержащими или комплексными удобрениями с большим содержанием азота: гуми- оми для овощей, куриным оргавитом, настоем сброженной травы и т д.
Еще примерно через 14 дней можно подкормить, когда кусты окрепнут и начнут цвести, давать калийно-фосфорные удобрения.

А если зелёная масса еще не достаточно большая, то лучше использовать удобрения с формулой 18:18:18 или 20:20:20.
Многие боятся выращивать баклажаны в теплице из за паутинного клеща и фузариозного увядания. Но чтобы этого избежать надо менять каждый год место посадки баклажанов и проводить профилактические мероприятия по борьбе с паутинным клещем.
Паутинный клещ не любит влажность, а баклажаны прекрасно относятся к дождеванию. Если у вас нет возможности выращивать баклажаны в теплице, то в средней полосе они отлично растут и плодоносят в открытом грунте под укрытием.
Удобрение для баклажан
https://seedsmail.ru/search/?q=удобрение+для+баклажан&s=
Нет комментариев