В Штабе общественной поддержки с родителями таких детей встретились Лариса Кожевина и Елена Быкова.
«Больше всего вопросов к здравоохранению. Даже обычный поход в поликлинику к педиатру за рецептом выливается в целую проблему, а ходить за рецептом на жизненно необходимые препараты приходится каждый месяц. Также остро стоят вопросы по реабилитации в санаториях, обеспечению безбарьерной среды в социальных учреждениях. Все эти проблемы носят системный характер, их необходимо открыто высказывать и решать», - отметила депутат ЗСО Лариса Кожевина.
Обозначили вологжане пожелания по улучшению работы социального такси. Родители просят предоставить возможность поездок по выходным и праздничным дням, сократить время ожидания заказа и увеличить количество бесплатных поездок в неделю.
Кроме того, по мнению родителей, в школах недостаточно коррекционных классов, приходится ездить в учебное заведение, которое находится далеко от дома, что крайне затруднительно для таких детей. Не хватает специализированных кружков и секций дополнительного образования.
Все озвученные родителями проблемы Лариса Кожевина и Елена Быкова вынесут на обсуждение с профильными органами власти, парламентарии запланировали проведение тематического круглого стола.
#зсо35 #во35 #детисовз
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев