На Новый год надо дарить не флешку, а сеанс массажа. Так считает соосновательница и генеральный директор IT-компании FITMOST Александра Герасимова, с которой побеседовал ФОМ.
Рассказывая о том, как компании заботятся о здоровье сотрудников, она отметила, что, если раньше они отдавали предпочтение ДМС, то сейчас уделяют внимание превентивным мерам, дополняя ДМС услугами, связанными со спортом, фитнесом, оздоровлением. Ведь даже фитнес-абонемент – это своеобразная инвестиция в здоровье сотрудников.
«Пандемия показала, что иммунитет и здоровый образ жизни – очень важная история. Потому что потеря вовлеченности, больничные, отсутствие сотрудников на рабочем месте влекут за собой гораздо большие расходы, чем на превентивные оздоровительные меры. Сейчас – сезон новогодних подарков, и мы рассказываем руководству компаний, что сотрудникам можно подарить не флешку, а, например, сеанс массажа», – подчеркнула Александра Герасимова.
Кстати, интерес к оздоровительным услугам возрос. «10% всех записей – это оздоровительные услуги: массажи, флоатинги, физиотерапия, то есть то, что помогает оздоровлению, релаксу. В феврале, до начала пандемии, таких записей было 4%. То есть пандемия задала явный тренд на оздоровление», – отметила Александра Герасимова.
⁉ А как вы считаете оздоровительные процедуры необходимы или без них можно обойтись?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев