Узнав, что Ирина Белякова – ветеринар, многие улыбаются. А услышав, что она занимается сельхозживотными, округляют глаза: «Как может такая маленькая хрупкая городская девушка работать с коровами и лошадьми? Неужели не страшно?»
Стать ветеринаром она твердо решила в 10 лет, когда умерла ее собака.
– Найда попала к нам совсем маленькой. Ее кто-то подбросил в подъезд. Она уселась прямо у нашей двери и стала скулить. Так у меня появился самый преданный друг. А через несколько лет произошло это несчастье, – вспоминает девушка.
После школы Ирина поступила на ветеринарный факультет Иркутского аграрного техникума и в 2020 году защитила диплом:
– Еще во время практики в Шелеховском филиале Иркутской городской ветстанции мне больше понравилось в отделе противоэпизоотических обработок. Там нам, начинающим специалистам, разрешали многое делать самостоятельно, в отличие от ветклиники, поэтому я и попросилась работать туда.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1