Международный день дружбы был принят Генеральной ассамблеей ООН в 2011 году. С той поры его ежегодно отмечают 30 июля во всех странах. Цель праздника проста и понятна — помочь людям различной веры и культуры найти общий язык, избавиться от недоверия и искоренить конфликты. Дружба важна везде — и между государствами, и между соседями по подъезду.
В каждой стране праздник отмечают в соответствие с местными культурными традициями и предпочтениями, проводят мероприятия для молодежи, концерты и карнавалы.
В рамках реализации интеграционной программы получили приглашение от Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской на участие во флешмобе «Книги. Общение. Дружба», посвящённом Международному Дню дружбы.
Посмотрите, что у нас получилось 👇👇👇
#библио_жуковка #библиотека #жуковка #брянскаяобласть #деньдружбы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев