На Чикагском автосалоне, стартующем через неделю, Honda покажет специальную версию купе Civic Si, подготовленную по рисункам фанатов игры Forza Motorsport. Пока не известно, отличается ли автомобиль от серийного чем-то, кроме броской окраски, зато мы уже знаем, что он останется в единственном экземпляре.
Конкурс на создание Forza Motorsport Civic Si Coupe был объявлен несколько месяцев назад; на него было представлено более 170 работ, из которых путем голосования 17 000 энтузиастов выявили лучшую. Автор дизайна — Тиффани Лейбец. Она выбрала для двухдверного купе агрессивный красный цвет с контрастным черным капотом и окантовкой окон, а также урбанистические граффити, занимающие всю боковину.В Honda рассказали, что установят на своем стенде в Чикаго несколько консолей с Xbox One, где все желающие смогут сразиться в Forza Motorsport 5 и опробовать 2014 Civic Si (а также, разумеется, двести других дорожных, гоночных и концептуальных автомобилей) на таких трассах, как Спа, Яс-Марина и Ла-Сарте.
Очевидно, что автомобильные компании все активнее используют игровую реальность для поддержки своих брендов. Виртуальные автомобили для игр рисуют монстры уровня Эдриана Ньюи, а в последнее время все чаще происходит обратный процесс — не с существующей модели снимается копия для симулятора, а первоначально цифровой автомобиль обретает плоть (так, например, было с Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo). Как вам попытка Honda присоединиться к этому процессу?


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев