Я делаю разную кастомную посуду из глины и работаю сам на себя, как самозанятый. В маркетплейсах еще не размещаюсь, потому что тупо могу не успеть сделать нужное количество. Отправляю по старинке - по почте.
Очередной раз прихожу на почту отправлять посуду в другой город. Схема простая, никто ничего изначально не платит, только по получению. Грубо говоря, наложенный платеж - так гораздо спокойнее для покупателя.
И в один прекрасный день я забываю указать цену, которую надо заплатить за посылку получателем. А мне через пару дней звонок - там покупатель. Говорит, что посуда шикарная, но я, видимо, не поставил никакую цену за посылку, а ему хочется заплатить за мои услуги, и он чувствует себя неуютно.
Обрадовался, сказал ему, что сделаю большую скидку, но он прямо-таки потребовал оплатить всю сумму полностью. В эти моменты у меня вновь появляется вера в человечность.
#короткиерассказы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев