Рецепт этого манника не совсем традиционный. Зачастую манку замачивают и ждут до набухания, а уже после вводят остальные ингредиенты. Здесь же наоборот: сперва взбиваем яйца со сметаной и вводим манку, а уже после этого оставляем набухать. Сметану выбираем не очень жирную, лучше 10 или 15%. Такой манник готовится дольше обычного, но дело того стоит. Он получается сытным и нежным по текстуре.
Ингридиенты:
Сметана: 1 Стакан,
Яйцо: 3 Штуки,
Мука: 1 Стакан,
Манка: 1 Стакан,
Сахар: 1 Стакан,
Разрыхлитель: 2 Чайных ложки,
Масло растопленное : 2 Ст. ложки
Приготовление:
1. В миску вбиваем яйца, слегка перемешиваем их венчиком и добавляем сахар, взбиваем венчиком, кладем сметану и смешиваем до однородности.
2. Добавляем манку, лучше используем мелкую, она быстрее разбухнет. Миксером перемешиваем, чтобы не оставалось комочков. Оставляем смесь на 1 час. Через час добавляем растопленное масло, разрыхлитель и просеянную пшеничную муку. Тщательно перемешиваем тесто до однородной консистенции. Главное, чтобы не было комочков.
3. Форму для выпечки застилаем пергаментом, вливаем полученное тесто и разравниваем ложкой, чтобы толщина всюду была одинаковой.
4. Отправляем тесто в разогретый до 180-190 градусов духовой шкаф на 30-45 минут. Готовый манник сразу же нарезаем кусочками и подаем к столу.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев