Это один из участков в Новосибирске, где специалисты часто регистрируют аварии и наблюдают нарушения правил поведения на дороге. Как пишут «Новосибирские новости», новые комплексы фотовидеофиксации нарушений появились на 13 перекрестках в разных районах Новосибирска и два на территории региона.
Интеллектуальная система отслеживает нарушения скоростного режима, правил движения по полосам, проезд на запрещающий сигнал светофора, использование мобильного телефона во время движения, неприменение ремней безопасности.
С начала этого года в Новосибирске запустили 13 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. До конца года в регионе планируют установить ещё 29 комплектов интеллектуального оборудования. По информации регионального министерства транспорта, технику размещают на участках дорог с учётом аварийности и массового несоблюдения ПДД.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев