Полив комнатных растений часто проводят водой из-под крана, в которой содержатся соли кальция и магния. Такая жесткая вода негативно влияет на цветы. Поэтому ее смягчают.
Для этой цели делают смесь из 3% перекиси водорода и воды в различных пропорциях. Концентрация смеси зависит от того, с какой целью она будет использоваться: полив, опрыскивание, обработка семян и саженцев и т.д.
С помощью препарата очищают воду от загрязнений и хлора. Раствор для поливки готовится из расчета 1 столовая ложка перекиси водорода на 1 литр воды. Поливают раз в 5-7 дней. Для регулярного использования достаточно капнуть 2-3 капли средства в литр воды.
Предварительно необходимо очистить поверхность земли от опавших листьев и мусора во избежание развития гниения. Вода должна попадать по краю горшка, чтобы не размывать землю около корня.
Если вы собрались пересаживать комнатный цветок, то можно насытить грунт кислородом, применив следующую смесь: 1 л воды + 6 мл перекиси водорода.
Если понравилось, поставьте "КЛАСС". Подписывайтесь, будет много интересного!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев