Призыв грузинской стороны не имеет серьёзных политических последствий, отметил в разговоре с «Абзацем» руководитель Центра исследований проблем глобализации политолог Александр Чачия.
«Они будут реагировать очень сдержанно, станут выдвигать на первый план признание их независимости со стороны Грузии и говорить о необходимости заключить договор о неприменении силы. Будут выставлять на декларативном уровне условия, которые неприемлемы для грузинской стороны. Простые призывы Кобахидзе здесь не помогут, нужен комплексный подход и прежде всего прямой диалог между всеми сторонами. Для этого нужны конструктивная программа и подходящие люди, сближение экономических и гуманитарных интересов», – пояснил Чачия.
Он добавил, что у руководства Грузии нет проверенных кадров, способных наладить отношения с осетинским и абхазским народами.
Напомним:
🔺Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обратился к населению Абхазии и Южной Осетии с призывом жить в едином грузинском государстве
🔺Он также заявил, что видит путь к «восстановлению территориальной целостности» страны через взаимное прощение


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев