Луи Стоуэлл "Дракон в библиотеке" (8+)
Главная героиня, Кит, совсем не любит читать: ей больше нравится гулять, играть или даже лазать по деревьям, — только бы не торчать дома с книжкой. Но когда в один прекрасный день Кит вместе с друзьями приходит в библиотеку, она становится свидетельницей настоящего волшебства!
Ребята узнают о том, что в этой библиотеке хранятся особые книги, читая которые, можно перемещаться в разные страны, пустыни и даже в джунгли! А также волшебные книги служат проводниками к местам обитания фантастических животных.
Но всеми этими книгами хочет завладеть мистер Солт. Кит с друзьями должны во что бы то ни стало остановить его и спасти библиотеку!
Особенность произведения в том, что в путешествие отправляется обычная девчонка, её ждут захватывающие приключение, дружба, взаимовыручка и встречи с волшебными существами - в книге есть всё, что интересно читать детям.
Жаль, что в реальной жизни нет таких волшебных библиотек, хотя книга и есть тот самый чудесный проводник, который переносит нас в сказку, и книга "Дракон в библиотеке" отлично с этим справляется.
#книга #чтение #детям #библиотека
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев