Памяти Царственных страстотерпцев
107 лет со дня убийства семьи Николая Второго
НЕ СПИТЕ, ЛЮДИ, В ЭТУ НОЧЬ!В фильме звучит потрясающее стихотворение автора, имя которого не удалось установить.
Стихотворение посвящено трагическим событиям 17 июля 1918 года, когда в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге была убита семья последнего Государя Императора России: Николай Александрович, Александра Фёдоровна и их дети Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, Алексей. Вместе с Царской семьёй также были убиты их преданные слуги.
Царь принёс себя в жертву, чтобы спасти Россию. Вспомним слова Государя:
«Если для спасения России нужна искупительная жертва, я буду этой жертвой. Да будет воля Божия!» И эта жертва была услышана Богом. Бог сохранил Россию.
Однако народ России до сих пор не осознал грех цареубийства и не раскаялся в нём.
Неважно, что мы с вами не жили в то время. Наши предки присягали священной клятвой всему роду Романовых быть верными и
«служити Им, Государям нашим, верою и правдою, всеми душами своими и головами» до скончания века. Каждый россиянин, как представитель народа, принимает по роду наследие предков.
Нарушение клятвы может быть исправлено только покаянием. И когда это искреннее покаяние пройдёт через сердца большого количества людей, оно и спасёт Россию.
Под музыку Г. Свиридова, звучащую как Реквием, фильм завершается покаянной молитвой:
«Господи, прости меня, Господи, прости нас, Отец Небесный. Мы не ведали, что творим. Мы полагались на нашу мышцу плотскую, и мы натворили по неразумию своему много бед. Пожалуйста, Господи, внемли нашей молитве. Прости нас, Господи, за всё сотворённое нами, за все беды и несчастья, которые мы принесли миру. Господи, если на то будет Воля Твоя, приди в нашу страну, вразуми нас и помоги следовать по Пути Твоему».Автор видео –
Ольга Папина.Текст читает
Вадим Белоенко.
Больше информации на сайте За царя:
https://xn----7sbbz2c8a3d.xn--p1ai/?ysclid=m8o7qiib8e893275579___________________________________
#Романовы#ЗаЦаря#Покаяние#ЦарскаяСемья#НиколайВторой#Император#ИсторияРоссии#ОбИсторическойПамяти
Нет комментариев