Прокуратура считает, что приговор нужно изменить, так как закон был применён неправильно, а сроки наказания слишком жесткие. Они предлагают изменить обвинение для бывшего руководителя комитета охраны окружающей среды Марины Поповой: вместо превышения должностных полномочий — на злоупотребление ими. В этом случае ей могут назначить условный срок 2 года 11 месяцев с испытательным сроком 3 года и запретом занимать должности в органах власти на 2 года 6 месяцев. Ранее ей дали 4 года колонии.
Также предлагаются изменения для других осуждённых:
Евгению Гуцулу — 1 год 11 месяцев в колонии-поселении и запрет занимать госдолжности 2 года. Ранее ему назначили 2 года колонии-поселения.
Михаилу Мельникову и Цыдену Цыренжапову — по 2 года 6 месяцев в исправительной колонии с запретом заниматься строительным контролем на 2 года 6 месяцев. Изначально им дали 3,5 года и 3 года лишения свободы соответственно.
Следующее заседание назначено на 26 ноября.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 31