В полиции рассказали, что в феврале в мессенджере ей пришло сообщение от неизвестного, который предложил заняться инвестированием и пообещал высокую доходность.
Женщина по указаниям консультанта скачала нужные приложения для инвестирования и внесла первый взнос — все свои накопления на 4 млн рублей.
В приложении пенсионерка видела, как якобы умножаются ее деньги.
Позже лже-консультант посоветовал добавить еще денег на счет, обещая, что так она получит больше, а снять вложения сможет в любой момент.
Жертва восемь месяцев скидывала деньги на фальшивую инвестплатформу, занимая деньги у друзей и родных. Позже она попыталась вывести их, но сервис заблокировался и деньги исчезли.
По данным тг-канала «Полиция Забайкалья»


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 28
Афepист представился "сотрудником ФСБ" и заявил женщине, что она находится в списках лиц, подлежащих уголовной ответственности за финансирование ВСУ, и подозревается в измене Родине.
Затем злoумышленник потребовал от пенсионерки "задекларировать" все деньги и золотые украшения. Возбуждено дело, полицейские устанавливают всех лиц, причастных к обману женщины.
...люди не ведитесь на эту чушь - бабуля и месенджер вещи не сопоставимые, да и откуда у бабули 7 млн, тем более в Забайкалье?!!!
...непонятно, какую цель преследует тот, кто выкладывает такие темы - защита от мошенников, ...или же - "старики совсем "ох&ели" с такими мильëнами сетуют на жизнь "...