По версии следствия, 22-летняя девушка весной прошлого года согласилась на предложение о заработке в мессенджере и вовлекла в преступную группу своих знакомых 23-х и 36 лет. Троица забирала оптовые партии наркотиков, расфасовывала на мелкие, делала закладки и отправляла их координаты кураторам.
Сотрудники ЗабЛУ МВД России на транспорте задержали группу в июле прошлого года в лесу на окраине Читы. Там же изъяли более 100 закладок с запрещенными психостимуляторами.
Дома у девушки нашли свыше 97 гр расфасованных наркотиков, а также электронные весы, мерную ложку, zip-пакетики и изоленту. Всего транспортные полицейские изъяли более 300 гр метилэфедрина.
Все трое полностью признали вину и раскаялись. Старший из мужчин находится под стражей, остальные - под подпиской о невыезде.
фото пресс-службы ЗабЛУ МВД России на транспорте
Московский комсомолец в Чите
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев