Культурно-выставочный комплекс «Л. Н. Т.» готовится к старту второго сезона литературного клуба «Львиная доля XX века». 20 сентября в литературном кафе «Стива» состоится его первая встреча. Модератором и ведущей, как и прежде, выступит литературовед, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики Тульского государственного университета Татьяна Богатырева.
Главной особенностью предстоящего сезона станет еще более смелый и порой провокационный выбор «оппонентов» Льва Толстого. Формат клуба остается прежним – живой диалог между участниками, который будет предварять рассказ модератора. Именно рассказ специалиста в области литературоведения – качественное отличие «Львиной доли» от других литклубов. С помощью модератора участники вновь обнаружат формальные и содержательные сходства в произведениях писателей, чьи жизни и творчество разделены десятилетиями.
В новом сезоне участников клуба ждет пять встреч. На первой из них будут рассказы Льва Толстого «Косточка» и Германа Гессе «Душа ребенка».
Начало первой встречи – в 12:00. Продолжительность: 1 час 30 минут.
Стоимость билетов – 400 рублей. Билеты: clck.ru/3GfVnk
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев