5 строгих "Нет" в возрастном макияже или как не состарить себя же своими руками
Два года назад я уже писала статью с таким названием. Давайте посмотрим, что изменилось за это время!
Первый вариант статьи тут!
Вроде бы прошло так мало времени, но жизнь так сильно поменялась!
1. Подчеркивание нежелательной пигментации
Пигментные пятна, увы, в моду не вошли... Хотя многим бы это значительно облегчило жизнь. Но и относиться к ним стали как-то мягче. Поджелтить кожу бронзером в местах пигментации может стать хорошим способом спрятать пятна на самом видном месте. Особенно, если светоотражающие частицы будут рассеивать поверхность под собой.
2. Подчеркивание микрорельефа кожи
Сегодня это стало даже легче, чем 2 года назад, формулы пудр и тональных кремов все совершеннее! Пора перестать цепляться за старые любимые продукты, выбирать актуальные текстуры и формулы, новые финиши и составы!
Чем старше кожа, тем важнее база! В 18 же она практически бесполезный продукт!
3. Добавление темноты в макияж
Вот это правило потеряло актуальность! Хотите черные смоки?! В любом возрасте! Если кто-то попробует Вас в этом упрекнуть и сказать, что не по возрасту, отправляйте к ней!
Комментарии 5