Любите сочники с творогом? Я обожаю магазинные сочники, но ведь ясно, что в промышленных сладостях минимум пользы, поэтому я решила научиться делать сочники сама. Мой вариант с сахаром и белой мукой - я не боюсь этих продуктов, они не вредят мне если я соблюдаю количество съеденного. С вами это тоже работает, поверьте!
Итак, что нам понадобится. Сделать тесто и начинку.
Для теста:
✅ творог 5% 80 гр
✅ желток 1 шт
✅ масло слив. 10гр (можно кокосовое)
✅ мука 70 гр (у меня пшеничная, можно взять рисовую или цз)
✅ подсластитель (у меня сахар 1ст.л)
Для начинки:
✅белок 1 шт
✅ творог 100гр
✅ ванилин
✅подсластитель (у меня сахар 1 ст.л)
Готовим тесто. Смешиваем творог, желток, сахар, масло и муку. Долго вымешиваем. По необходимости можно добавить еще муки. Должно получится эластичное тесто, которое можно раскатать. Раскатываем и вырезаем кружочки. Я вырезала чашкой, но лучше взять бОльший диаметр, так будет удобнее.
Далее готовим начинку. Смешиваем творог, белок, ванилин и сахар. Получается такая жидкая творожная смесь.
Выкладываем кружочки из теста на противень на присыпанный мукой пергамент. В каждый кружок кладем начинку и сворачиваем пополам. Смазываем каждый сочник желтком и ставим в духовку на 180* на 20 мин. Следите за дцховкой, в первый раз они у меня сгорели 🙈
Рецепт очень простой и быстрый, но у меня получилось только со второго раза. Даже если у вас получится нефотогенично как у меня в первую попытку приготоволения, то это в любом случае очень вкусно 😍
Сохранили рецепт? Отмечайтесь в комментариях, мне будет приятноооо ❤️
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев